Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Горлица»

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период – одна из приоритетных задач социальной и молодёжной политики Ямало-Ненецкого автономного округа. Она вытекает из объективных потребностей общества в решении социальных проблем, сложившихся в подростковой и молодёжной среде.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых.

Тематика смен в детском оздоровительном лагере дневного пребывания «Горлица» продиктована необходимостью расширения возможностей туристско-краеведческой деятельности, совершенствованием работы по созданию необходимых условий для удовлетворения потребностей детей и подростков в активном отдыхе, их духовно-нравственном, патриотическом, экологическом воспитании, что также будет отвечать интересам родителей.

Предлагаемая модель детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Горлица» является оптимальным вариантом активного отдыха детей и подростков в летний период. Она включает в себя организацию различных видов деятельности: физическую, прикладную, спортивную, игровую, творческую, трудовую, походную, соревновательную, познавательную, интеллектуальную, исследовательскую, художественную, исполнительскую, общественно-полезную.

Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Горлица» открывается на базе Негосударственного общеобразовательного учреждения «Ноябрьской Православной гимназии» по адресу: г. Ноябрьск,  пр. Мира 111. Планируется организация двух смен: 1 смена - с 01.07.2019г. по 29.07.2019г., 2 смена – с 01.08.2019г. по 29.08.2019г. 




С уважением,
заместитель директора НОУ "НПГ"
Центр духовно-нравственного воспитания детей и молодежи 

Зиганшина Ольга Сергеевна
тел.: 89220555303