ПРЕМИИ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА Московского и Коломенского МАКАРИЯ (Булгакова)

УСЛОВИЯ КОНКУРСА 2018 г.

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды, изданные в 2015-2018 гг., а также неопубликованные работы по трем номинациям:

Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение.

Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды.

Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии, обеспечивающие высокое качество сохранения наследия.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в двух экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе или авторах (бланк на сайте) и рекомендацией на конкурс.

Прием научных работ на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают Ученые и Научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

сочинения по решению Комитета по премиям будут награждены в декабре 2018 года дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.

Прием работ на конкурс осуществляется

с 1 августа 2018 года по 15 ноября 2018 года

Адрес Фонда: 105120 , Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10А, стр.1

Телефон: 7 495 980-03-65 доб.115, моб. +7-922-164-64-24

E-mail: makary-fond@yandex.ru Сайт: www.m-fond.ru

Время приемов в Макариевском фонде:

понедельник, среда, пятница, с 10:00 до 17:00.