"Скажем НЕТ"

25 сентября 2018 года стартовала социальная акция по профилактике употребления психоактивных веществ, среди несовершеннолетних школ города Губкинского «Наша жизнь – в наших руках», которую организовали специалисты ГБУ ЯНАО «Центр «Елена» в МО г. Губкинский». 
С целью реализации межведомственного плана мероприятий по профилактике употребления ПАВ безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних по городу Губкинскому были распространены волонтерами объединения «Неравнодушное солнце» тематические информационные буклеты среди студентов города, а на городском светодиодном экране для горожан транслируется видео ролик по профилактике употребления психоактивных веществ. Также, специалисты учреждения на территориях МБОУ СОШ № 3 и № 6 провели среди учащихся анонимное анкетирование по выявлению склонностей к употреблению ПАВ, профилактическую беседу на тему «Наша жизнь – в наших руках!» с демонстрацией видео ролика «Наше здоровье – в наших руках!». Профилактическую беседу продолжили ответственные по делам молодежи Прихода Храма Святителя Николая Мирликийского Третьяков Антон Сергеевич и по социальному служению Устинова Антонина Александровна. Школьники получили интересную и достоверную информацию, которая поможет им определиться со своей жизненной позицией, вести ли здоровый образ жизни, или же идти на поводу вредным привычкам не имея знаний в области данной проблеме. 
Большим сюрпризом для ребят оказалась театральная постановка «Суд над вредными привычками», в которой приняли участие волонтеры города Губкинского под руководством руководителя театра «Ритм» Симко Ларисы Борисовны. 
В завершении акции специалисты учреждения вручили школьникам информационные буклеты и сделали фотографии на память.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1053

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.