Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября православные христиане вспоминают новозаветное событие - насильственную смерть великого Пророка, который предсказал пришествие Мессии и крестил Господа Иисуса Христа в водах реки Иордан. В этот день в храме Архистратига Михаила состоялось праздничное архиерейское богослужение, владыке Николаю сослужили клирики храма. Несмотря на будний день, немалое количество прихожан пришли почтить память святого, христиан охватывало двоякое чувство и скорби о гибели Иоанна Крестителя, и радости соединения Его со Христом.
По окончании богослужения Управляющий Салехардской епархией огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Так же состоялся молебен о недугующих страстью винопития, каждый человек, которого тем или иным образом коснулся этот недуг мог поучаствовать в совместной молитве и испросить у Христа Бога нашего исцеления тела и спасения души.
В течение сего дня участники социального движения при храме Архистратига Михаила раздавали прохожим листовки с памяткой о том, какой огромный вред несет эта страсть как для самого человека, так и для его близких.

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

913

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.