Миссионерская поездка в Самбург

Настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Тарко-Сале протоиерей Алексей Падылин со своей супругой матушкой Натальей совершили миссионерскую поездку в посёлок Самбург двенадцатого и тринадцатого сентября.

Рано утром 12 сентября в субботу выехали из г.Тарко-Сале на автомобиле и на прицепе взяли с собой моторную лодку. На реке Пур у пос.Уренгой спустили на реку лодку. На лодке добрались до пос.Самбурга. Вся дорога заняла семь часов, четыре с половиной из которых на лодке по реке.

В этот же день перед вечерним богослужением отец Алексей отслужил панихиду. А по окончании её начали служить воскресное Всенощное бдение. На богослужении присутствовало 14 человек, 13 из них приступили к Таинству Исповеди.

13 сентября в воскресенье в 8:00 начали совершать Литургию. Святых Христовых Таин причастилось 12 человек. По завершении Литургии отец Алексей произнёс проповедь на евангельскую притчу о званных. О том, что Господь дал христианам всё, чтоб мы пребывали в Царстве Небесном. Но есть христиане, которые отказываются от данной Господом «брачной одежды». После проповеди был отлужен водосвятный молебен.

Обратная дорога оказалась по времени дольше, так как течение было встречное. По речке шли чуть больше пяти часов, а в Тарко-Сале прибыли в девятом часу вечера. Всего дорога от Тарко-Сале до Самбурга составляет 280 км, из них 130 км до преправы у пос.Уренгой и 150 км по реке Пур до Самбурга.

 

Направление: Миссионерство
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

903

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.