Съезд православной молодежи Салехардской епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Николая архиепископа Салехардского и Ново-Уренгойского с 5​ по 8 марта​ ​ на базе Центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в городе Ноябрьск проходит​ Съезд православной молодёжи Салехардской епархии. Участники съезда - подростки и молодежь от 14 до 35 лет 120 человек с 13 приходов Округа. Основные цели съезда - это активизация молодежных движений на приходах в городах и поселках епархии, а также знакомство и общение молодежи в общеепархиальном масштабе.

До торжественного открытия юбилейного съезда Владыка Николай совершил молебен на начало благого дела в храме Преподобного​ Сергия Радонежского. С архипастырем молились​ священники, почетные гости и участники Съезда. После молебна , Его Преосвященство владыка Николай обратился к присутствующим с напутственным словом, отметив значимость мероприятия для духовного возрастания.​ ​

Основная тема съезда ​ посвящена​ юбилею Ямало-Нененецкого​ автономного округа, 90 лет со дня основания. В первый день для участников​ съезда​ был проведен тренинг на знакомство, специалистами центра «Доверия». Организовано просветительское мероприятие, посвященное​ истории православия на Ямале. Ребята презентовали деятельность своих приходов и историю их создания. Завершился первый день ярким, красочным мероприятием в формате вечеринки 50-х годов. Программа съезда насыщенна и впереди у молодежи много интересных событий.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1160

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.