Смотр-конкурс на звание "Лучший казачий кадетский класс"

23 марта 2021 года в городе Ноябрьске на базе ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» состоялось торжественное открытие регионального этапа IX ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа». На Ямале это первый региональный этап смотра-конкурса, который проходит в очной форме. Целью его проведения является развитие казачьего кадетского движения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

За звание победителя борются команды муниципальных образований г. Новый Уренгой, г. Ноябрьск, Пуровского и Тазовского районов.

Соревновательная часть смотра-конкурса проходит с 22 по 26 марта и включает следующие этапы: смотр строя и песни, викторина «Страницы военной российской истории и российского казачества», конкурс «Визитная карточка», конкурс казачьей песни, упражнение на точность (метание саперных лопаток и ножей), военизированная командная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, атлетическое многоборье.

Победитель регионального этапа будет представлять Ямало-Ненецкий автономный округ в финале IX ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа», который состоится в мае 2021 года в Свердловской области.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1085

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.