Разговор на тему: "Наука и религия"

31 октября состоялась встреча прихожан города Ноябрьск, учащихся воскресной школы для взрослых и православного молодежного объединения «Благо» при храме Архистратига Михаила с доцентом, кандидатом философии и богословских наук, преподавателем Тобольской Духовной Семинарии протоиереем Димитрием Кирьяновым на тему: «Наука и религия».

В ходе встречи, отец Димитрий рассказал о том, что предшествовало возникновению науки, о взаимоотношениях ее с христианством в разные исторические эпохи. О том, как соотносится Библия с наукой, какие есть варианты понимания Священного текста, и насколько она полезна для понимания Божественного Откровения, которое дано нам через Священное Писание и постижение знаний о Боге и Его творениях.

Вторая часть встречи прошла в форме вопрос-ответ. Слушатели задавали очень много вопросов связанных со спасением души человеческой, о том, почему умирают младенцы, как правильно относиться к смерти, так как отец Димитрий служит в кладбищенском храме, затронули тему кодирования от алкоголизма и отношения к этому Церкви, о том, насколько опасно кодирование и какими методами лучше бороться со страстями алкоголизма, игромании и т.д. Отец Димитрий с большим удовольствием ответил на все вопросы прихожан. Люди на протяжении 3х часов внимали каждому слову ученого священника, а после благодарственной молитвы остались желающие пообщаться лично с батюшкой и задать свой вопрос индивидуально.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

931

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.