Пасхальный молебен в строящемся Кафедральном соборе

3 мая в нижнем храме строящегося кафедрального Преображенского Собора иерей Пётр Богдан совершил Пасхальный молебен. На молитву собрались строители. Священник поздравил всех с Пасхой Христовой и обратился с напутствием:

"Все то, как мы живем здесь на земле, как относимся к своим родным и близким, к своему делу, все сказывается на состоянии нашей души. Если человек считает возможным оскорбить, огорчить другого, то это унижает его самого, показывает насколько больная его душа. Человек, который живет с Богом, по Божьим заповедям, старается исполнять их в своей жизни, очень трепетно будет относиться и к состоянию своей души. Желаю всем вам осознать для себя выбор Воскресения Христова, чтобы Господь просветил душу каждого!"

В завершении иерей Петр покропил всех святой водой и вручил каждому пасхальный символ - крашенное яйцо со словами "Христос Воскресе!". Один из работников, приехавший из Оренбурга, подойдя к священнику, поблагодарил за возможность соприкоснуться с Пасхой, находясь вдали от дома.
В завершении священник окропил святой водой верхний храм собора.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

672

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.