Пасхальный концерт КДЦ

Едва отгремели аплодисменты, артисты заявили: “С нетерпением ждем новый спектакль и выход на сцену! Так интересно и радостно репетировать и готовиться!”.
В окружной столице, как всегда, с большим успехом и зрительским восторгом прошел очередной Пасхальный концерт, подготовленный силами учеников, педагогов и родителей Воскресной школы. Для Салехарда это уже традиция, также как в Греции готовить специальные лепешки и выкидывать горшки, в Грузии устраивать многочасовое застолье, а в Европе искать шоколадные яйца в саду. О традициях тоже рассказали со сцены, добавив яркие иллюстрации и пасхальный тропарь на разных языках мира в исполнении церковного хора храма ап. Петра и Павла. В первой части концерта выступил и детский хор воскресной школы и самый младший класс с небольшой сказочной сценкой. Два месяца подготовки и майские праздники без выходных не прошли даром - ребята не забыли слова и не перепутали кулисы. В этом конечно еще и немалая заслуга родителей, которые тоже помогали педагогам и режиссеру - переодевали юных актеров, выдавали реквизит, напоминали очередность действий.
Многим мамам так и не удалось увидеть постановку на сцене, подглядывали только из-за кулис. А один папа поддержал детей в творчестве, сам взялся за роль. Ему доверили Короля. Он был единственный взрослый актер на сцене. Остальные 80 - дети.
В этом году решили к Пасхе поставить что-то легкое и очень сказочное. Руководитель воскресной школы и бессменный режиссер праздничных постановок Марина Кузнецова говорит, порой материал для спектакля ищут долго, а здесь идея пришла словно по мановению волшебной палочки. Взяли пьесу Евгения Шварца. Всем знакомая “Золушка” в исполнении салехардской детворы зазвучала по-новому весело и озорно. А работали над постановкой легко и с удовольствием. Учеников воскресной школы поддержали изящные танцоры студии “Индиго”. Бальные сцены с их участием получились по-настоящему сказочными. Дополнили талант ребят профессиональный звук и свет от специалистов Культурно-делового центра.

Конечно, Золушке особенно сочувствовали и хлопали. Но шквал аплодисментов получили все участники праздничной постановки. Зрители ушли переполненные полученной со сцены пасхальной радостью, ведь как всегда, победили любовь и добро.

фотоальбом (ЗДЕСЬ)

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

905

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.