День памяти свт. Николая Чудотворца

19 декабря управляющий Салехардской епархией Архиепископ Николай в день своего тезоименитства совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Тарко-Сале.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Салехардской протоиерей Алексей Мартынов, Благочинный Новоуренгойского благочиния иерей Илья Боровских, Благочинный Ноябрьского Благочиния протоиерей Александр Новиков, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Алексей Падылин и клирики храма иерей Владимир Ващук, дьякон Константин Рухленко.
Во время богослужения пел хор Свято-Никольского храма под управлением регента Гуйван Галины Васильевны. Несмотря на сильный мороз -41 градус храм был полон людей. По запричастном стихе иерей Владимир Ващук произнес проповедь в которой отметил что нам надо учится благодарить Бога как это сделал Самарянин которого Господь исцелил от проказы. По окончании службы был совершен краткий молебен Святителю Николаю. В своей проповеди по окончании богослужения Владыка сказал о том что Святитель Николай являл собой образ кротости и смирения. И что нам необходимо дорожить своим временем, не тратить его впустую, и за все благодарить Бога. Так же Владыка в дар храму передал Покровцы. Так же от лица духовенства Салехардской Епархии владыку поздравил протоиерей Алексей Мартынов, а от клира и прихожан Свято-Никольского храма протоиерей Алексей Падылин. После было пропето многолетие.

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

896

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.