"Светлый Ангел " в Аксарке

16 апреля состоялся первый этап ставшей традиционной благотворительной акции «Светлый Ангел». В этот раз она впервые «перелетела на крыльях» в поселок Аксарка. В полдень в Центре национальных культур торжественно открыли ярмарку. Глава Приуральского района Иван Сакал отметил: «Творить добро и жертвовать средства на благотворительность - это очень важно для всех нас». Очень многие жители поспешили приобрести пасхальные сувениры, чтобы порадовать себя и близких, главное - внести свой вклад в помощь детям, подопечным фонда "Ямине".
Для первого этапа благотворительной акции подготовили около 250 работ, созданных руками 12 коллективов Приуральского района и ребятами Салехардской воскресной школы. Акцию поддержали и деятели культуры поселковой школы искусств и РЦНК, организовав яркий благотворительный концерт. Выручка от продажи билетов также направлена на счёт фонда. Всего за первый день акции собрано 117611 рублей! Организаторы выражают большую благодарность за поддержку и вклад в проведение администрации района, сотрудникам центра национальных культур и все творческим коллективам поселка.
Добавим, это уже 13-я благотворительная акция, которая проходит по благословению архиепископа Николая Салехардского и Ново-Уренгойского силами Салехардской воскресной школы при поддержке благотворительного фонда "Ямине" и Уполномоченного по правам ребёнка в ЯНАО. 17 апреля «Светлый Ангел» переместится на площадки окружной столицы.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

654

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.