Братский визит в Карасукскую епархию Новосибирской митрополии

15 мая архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский посетил с братским визитом Карасукскую епархию. В этом году епархия отмечает свое 10-летие.

В Кафедральном соборе в честь апостола Андрея Первозванного г .Карасук состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавили глава Новосибирской митрополии, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Их Высокопреосвященству сослужили 5 архиереев Русской Православной Церкви: епископ Карасукский и Ордынский Филипп, управляющей Карасукской епархией, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Черепановский и Искитимский Лука и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, а также духовенство Карасукской и Новосибирской епархий.

По завершении Литургии митрополит Никодим поздравил епископа Филиппа, духовенство и сотрудников епархии с 10-летием юбилеем образования Карасукской епархии. С этой торжественной датой епископа Филиппа поздравили и архиереи, сослужившие митрополиту Никодиму в праздничной Литургии.

Преосвященнейший Филипп поблагодарил митрополита Никодима и митрополита Сергия за то, что они смогли прибыть в кафедральный город Карасук, возглавить праздничную Литургию и торжества, посвященные юбилею епархии. Владыка поздравил собратьев епископов, духовенство и прихожан епархии за единение в молитве, за благие дела, совершенные на протяжении 10 лет на благо епархии и пожелал им дальнейшей плодотворной работы.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Епархиальные

Оценки :

Количество просмотров:

969

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.