Братский визит в Хабаровскую митрополию

5 сентября архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский посетил с братским визитом Хабаровскую митрополию, где принял участие в богослужении и мероприятиях, по случаю 60-летия со дня рождения митрополита Артемия. В этот день митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Астраханский и Камызякский Никон, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Армавирский и Лабинский Василий, епископ Ванинский и Переясловский Аристарх, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Николаевский и Богородский Иннокентий, секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Сивков, духовенство епархии. После богослужения, приглашенные архипастыри, поздравили именника с юбилеем. Также поздравление выразил и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев:

Мы благодарим Бога и Святейшего Патриарха, которые направили вас сюда, в Хабаровск, в помощь всем нам. Только за два года мы освятили уже три храма, и мы видим, что храмы полны, люди молятся, и в этом огромная Ваша заслуга! Я желаю вам многая и благая лета!

Владыка Артемий поблагодарил всех за теплые слова и обратился к пастве с проповедью, в которой особым образом отметил, что в день рождения нужно молитвенно вспоминать своих родителей и духовных наставников, а также благодарить Бога за каждый прожитый день. В завершении был совершен Крестный ход к месту закладки камня на строительство нового здания епархиального управления.

по материалам информационного отдела

Хабаровской митрополии

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Епархиальные

Оценки :

Количество просмотров:

875

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.