Встреча молодежи с духовенством и представителями органов власти

В среду, 12 декабря, в актовом зале центра «Современник» прошла встреча молодежи с представителями духовенства, власти и общественных объединений «без галстуков». Мероприятие приурочено ко Дню Конституции РФ и направлено на формирование правовых ценностей среди молодежи. Глава города Андрей Гаранин, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Виктор Казарин, настоятель храма свт. Николая Мирликийского протоиерей Валерий Колесников рассказали молодым людям о своем видении роли и значения для государства Конституции РФ, о целях и задачах молодежной политики, обозначенной в ежегодном докладе губернатора ЯНАО, о современном восприятии обществом вопросов патриотического воспитания и непримиримости к проявлениям идеологии экстремизма.

Настоятель губкинского храма особое внимание уделил значению духовных скреп в современном российском обществе, без которых о воспитании истинного патриотизма не может быть и речи: «Традиционные для России религиозные конфессии играют важнейшую роль в ограждении молодого поколения от тлетворного воздействия чуждых нашей стране, привнесенных извне, элементов так называемой «модной субкультуры».

Затем протоиерей Валерий Колесников ответил на вопросы молодых людей, которые активно включились в процесс, откровенно высказывали свои мнения, делились мыслями. Единодушно все участники встречи отметили удачный формат мероприятия и высказались за продолжение практики проведения таких мероприятий.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

912

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.