Скоро гастрольный тур!

Театральная группа Салехардской воскресной школы с волнением и старанием готовится к поездке по округу.
11 октября на большой сцене ОЦНК состоялась одна из генеральных репетиций "Сказка о царе Салтане", которую уже скоро увидят в населенных пунктах Ямала. 23 октября постановку представят в Лабытнанги, 30 октября в Аксарке, а 5 ноября в Надыме. К поездке готовятся более 30 человек - воспитанники воскресной школы и танцевальный коллектив "Забава". Яркие костюмы, оригинальные хореографические номера, погружение юных актеров в роли - все это перенесет зрителей в эпоху древней Руси, описанную в великом произведении Александра Сергеевича Пушкина.
"Мы выбрали «Сказку о царе Салтане», потому что она пропитана русским духом. Костюмы, музыка, музыкальные инструменты, которые задействованы в спектакле, соответствуют древнерусским традициям, - поделилась руководитель воскресной школы при Храме Петра и Павла, художественный руководитель театральной группы и режиссер Марина Кузнецова. –
Наше турне посвящено Дню народного единства. Ведь Россия большая и многонациональная страна, и все мы едины».
Напомним, проект проводится при поддержке правительства округа и грантового международного конкурса "Православная инициатива".

фотограф Сергей Афанасенко

ФОТОАЛЬБОМ (ЗДЕСЬ)

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

806

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.