Престольный праздник в поселке Уренгой

4 декабря престольный праздник отметили во Введенском храме поселка Уренгой. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил управляющий Салехардской епархией архиепископ Николай.
После литургии Высокопреосвященнейший владыка обратился ко всем собравшимся со словом приветствия и назидания, в котором отметил важность поиска Господа, умение благодарить за все, даже за сам факт подаренной Богом жизни.

"Все мы у Господа в неоценимом долгу и это нас должно сподвигать идти за Господом и в нем укрепляться" - сказал владыка.
"Сегодня, братья и сестры, мы под сводами старого Введенского храма архиерейское богослужение совершаем в последний раз. С батюшкой вы еще послужите, а вот я здесь в последний раз. Здесь многие повстречали Христа, здесь крестили своих детей, здесь своих родных проводили в путь всея земли. Молитесь за старый и новый храм. Прибегайте в своих молитвах за приход свой, за людей, за своего священника. Если будет так, то ничто не способно будет нас сломить", - сказал архиепископ Николай, обращаясь ко всем собравшимся.

После богослужения воспитанники воскресной школы представили дорогому гостю небольшую концертную зарисовку, в которой воспевали Пречистую Матерь, Её вход во храм и поблагодарили управляющего епархией за Архипастырский визит.


С информационного ресурса прихода Введенского храма

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

707

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.