Миссионерская поездка в Белоярск 24-25 декабря

24-25 декабря иерей Сергий совершил очередную миссионерскую поездку в посёлок Белоярск. По сложившейся традиции священника сопровождал диакон Иоанн Литовка. Путешествие в отдалённые поселения всегда ответственны и требуют подготовки.
В первую очередь священник в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» совершил Таинство Крещения. Перед таинством с крещаемыми провёл собеседование староста храма Леонид Моисеев.
Затем иерей Сергий посетил Белоярскую школу-интернат, где обсудил с ребятами проблему конфликтов, давления и травли среди детей. Первым делом священник объяснил школьникам само понятие буллинга, как это происходит и где находится корень зла. Получилась открытая и очень дружественная беседа. Дети рассказали батюшке о бытовых буднях, некоторые задавали личные вопросы. После в актовом зале иерей Сергий встретился с коренными жителями, дети которых обучаются в школе. Поговорили о важности родительского примера в воспитании детей, о важности родительской молитвы.
На исходе дня иерей Сергий совершил праздничное вечернее богослужение в храме. На службу собрались 17 человек, все подошли к Таинству исповеди. После службы священник пообщался с прихожанами. Вопросов накопилось много: о молитве, устроении прихода, поговорили о том, как важно всей общиной заботиться о храме.
На следующее утро, 25 декабря, иерей Сергий в этом же храме совершил Божественную литургию. Все молящиеся причастились. Это уже добрая традиция на приходе: когда священник приезжает в посёлок, все подходят к Чаше. После службы иерей Сергий обратился с проповедью к прихожанам. Темой проповеди стало воскресное Евангельское чтение. Священник уделил внимание важности не погрязнуть в бытовых хлопотах, в решении жизненных нужд, а оставаться верными Богу, потому что мы – христиане. Также в своём слове иерей уделил внимание жизнеописанию святителя Спиридона Тримифундского, память которого празднуется в этот день. Выполнив все запланированные дела, миссионеры отправились в обратный путь в Салехард.

 

Направление: Миссионерство
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

485

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.