Рождественское поздравление в Епархиальном управлении

7 января в фойе Епархиального управления было очень радостно и шумно от детских голосов. Воспитанники Салехардской воскресной школы собрались, чтобы поздравить архиепископа Николая с Рождеством Христовым. Дети порадовали гостей народными колядками, замечательной хореографической постановкой танца снежинок. Как позже делились впечатлениями гости, всех до глубины души тронуло исполненное одной из воспитанниц стихотворения Ф. М. Достоевского «Божий Дар». Фойе Духовно-просветительского центра вместил более 100 человек на праздничном мероприятии, к которому присоединились семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, посещающие занятия в центре.
Впервые воспитанники младшей театральной группы поставили небольшую кукольную постановку. Дети с педагогами под руководством матушки Екатерины Богдан самостоятельно изготовили кукол, а детский хор под управлением матушки Юлии Косовой трудились над красотой и слаженностью пения. Все гости, а их было около 50 человек: родители и прихожане храма, были в восторге. В конце мероприятия все воспитанники Воскресной школы получили сладкие рождественские подарки от владыки Николая.
 Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский обратился к собравшимся с приветственным словом:
Сегодня дети принесли в эти стены радость рождественскую, она, как мы говорим, всегда освещается чистотой детской. И, наверно, никто так близко и чётко не понимает эту радость торжества, как это делают дети. Мы, находясь здесь, сами немножко становимся детьми – это тоже нам большой подарок, потому что такое состояние внутреннее снимает всю усталость, прогоняет все скорби и даёт радость. Я хочу, чтобы это торжество сохранилось в сердцах детей. Пускай они подольше остаются детьми не по разуму, но по состоянию души, и радуют нас. Всех поздравляю с праздником, желаю всего самого доброго.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

302

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.