Разговор о душе и деструктивном поведении

24 – 25 декабря в Пуровском районе состоялся общественно образовательный семинар по кибербезопасности в рамках межведомственного районного проекта «Киберпатруль».

Первый день образовательной программы прошел в поселке Пуровск на базе МБУ МЦ «Юность». Участие в нем приняли муниципальные координаторы проекта и заинтересованная молодежь района.

Специально приглашенным экспертом семинара выступил Михаил Игоревич Хасьминский - руководитель Центра кризисной психологи, Член Общественного Совета Федеральной службы исполнения наказаний России, Член научно-консультативного Совета межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Член союза Журналистов России.

На общую встречу образовательной площадки были приглашены: заместитель Главы Пуровского района Ирина Заложук, начальник специального отдела Аралтан Бамбышев, настоятель Святоникольского храма г.Тарко-Сале протоиерей Алексей Падылин и Имам-хатыб Мухамад Ариф-хазарат г. Тарко-Сале. Отец Алексей обозначил духовные причины появления экстремизма и профилактические меры решения этой проблемы.

От компетентных экспертов молодежь получила не только ответы на свои вопросы, но и установки по дальнейшей деятельности киберволонтеров с ориентиром на профилактическое и информационно-просветительское направление деятельности.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1004

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.