Заседание Общественной палаты округа на тему противодействия экстремизму и терроризму

10 марта в Законодательном собрании ЯНАО прошло заседание Общественной палаты округа на тему противодействия экстремизму и терроризму в современном обществе.
 ️Его участниками стали представители Антитеррористической комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа, органов внутренних дел, органов исполнительной власти автономного округа, Салехардской Епархии Русской Православной Церкви, Регионального духовного управления мусульман, общественных организаций и объединений,члены Общественной палаты Ямала и муниципальных общественных палат.

В рамках круглого стола участники обсудили ключевые направления антитеррористической деятельности, которые реализуются на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

 Свой доклад представил член общественной палаты иерей Сергий Кузнецов. Священник рассказал, что Русская Православная Церковь предлагает в противодействии распространения агрессии. Иерей Сергий доложил о деятельности Салехардской епархии в трёх направлениях: миссионерской работе, педагогической деятельности и взаимодействии с представителями других конфессий.
 Как отметил иерей Сергий, не существует «исламского терроризма». Просто потому, что насилия во имя религии быть не может! Ни одна традиционная религия не учит убивать людей и совершать преступления. Идеология ненависти и агрессии просто-напросто использует религиозную риторику. Но это не делает терроризм религиозно мотивированным.
 «Русская Православная Церковь, имеющая неоценимый опыт противостояния социальным порокам, выступая вместе с другими традиционными религиями, способна внести достойный вклад в решение задачи противодействия экстремизму и терроризму», – подытожил своё выступление представитель Салехардской епархии.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

567

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.