Встреча архиепископа Николая с автором книги Сергеем Шулининым

Архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский 7 марта встретился с ямальским писателем и краеведом Сергеем Шулининым. Встреча состоялась в рабочем кабинете главы епархии в Епархиальном управлении.
Сергей Шулинин провёл исследовательскую работу по трагическим событиям, происходившим после революции в Обдорске, и выпустил книгу. В книге упоминается в том числе и о гибели (расстреле красноармейцами) клириков Петропавловского храма.
Автор подарил свою книгу владыке Николаю, рассказав об истории её создания. Также архиепископ и знаток ямальского края обсудили возможное взаимодействие по разным проектам с общественной организацией «Карские экспедиции».
По словам владыки Николая, в сложных ситуациях человек всегда чувствует связь с Богом. В подтверждение этих слов архиепископ поделился воспоминаниями фронтовиков. Из них последовал вывод: за каждый поступок будет и ответственность, особенно это понимали люди, жившие до революции.
В завершении встречи владыка передал дорогому гостю книги об истории Православия на Ямальской земле и деятельности Салехардской епархии.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

508

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.