Главы муниципалитетов ЯНАО посетили Духовный центр

23 марта Духовно-просветительский центр Салехардской епархии посетили главы ямальских муниципалитетов в рамках выездного Совета глав при губернаторе ЯНАО.
Руководители городов и районов Ямала во главе с салехардским градоначальником Алексеем Титовским побывали в храме апостолов Петра и Павла, где настоятель протоиерей Алексей Мартынов рассказал об истории храма, о развитии Православия на Ямальской земле, об обретённых святынях – иконы святителя Николая и пяти икон из дома Терентьевых.
Далее делегация перешла в новое здание Духовно-просветительского центра, который был открыт в 2022 году и на сегодняшний день является площадкой для реализации многих социальных проектов, касающихся духовно-нравственного воспитания молодёжи. Директор центра Марина Кузнецова провела гостям экскурсию.
В это время одни воспитанники Воскресной школы занимались музыкой, другие трудились на творческом мастер-классе для благотворительной акции «Светлый Ангел», а младшая театральная группа репетировала пасхальный кукольный спектакль «Мудрый царь». Заметим, что в центре воспитанники воскресной школы уже на протяжении многих лет оттачивают театральное мастерство. Театральная группа знакома жителям города по Пасхальным и Рождественским постановкам, группа – лауреат международных конкурсов. Архиепископ Николай дорогих гостей встретил рядом с домовой церковью, провёл гостей в домовый храм центра, где все желающие могли поставить свечи. На память о встрече воспитанники подарили главам расписные пряники.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

674

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.