"Благо для людей" продолжает свою работу

Волонтёрское движение «Благо для людей», сформированное при Петропавловском храме из неравнодушных салехардцев, уже второй год продолжает свою «тимуровскую» работу. Координатор этой группы Димитрий Сандалов постоянно на связи с иереем Сергием Кузнцовым. «Группа единомышленников, около двадцати человек, действует по зову сердца, – говорит Димитрий, – Помогаем, чем можем».
Волонтёры помогают пожилым гражданам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Бывает, кому-то необходимо почистить снег, иногда даже сделать косметический ремонт. Без внимания не обходятся также многодетные и малоимущие семьи, которые нуждаются в простых бытовых вещах. Недавно волонтёры скинулись и купили детскую кровать и письменный стол для одной семьи. Также добровольцы уделяют внимание захоронениям и памятникам на городском кладбище, приводят их в порядок.
Прекрасно, что в Салехарде существует такое волонтёрское движение. Такие инициативы не только помогают людям в непростых ситуациях, но и демонстрируют, что в городе есть люди, которые готовы помогать и поддерживать друг друга. Приглашаем всех неравнодушных жителей Салехарда, кто может и хочет помочь, присоединиться к движению «Благо для людей». Вместе мы сможем сделать наш город самым лучшим и добрым местом для жизни.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

1000

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.