Восьмиклассники десятой школы побывали в ЦДНВ в г.Ноябрьск

Восьмиклассники десятой школы побывали в центре духовно-нравственного воспитания

Экскурсию провёл священнослужитель храма Архистратига Михаила г. Ноябрьск – диакон Виталий Хоменко. Школьники посетили храм преподобного Сергия Радонежского. Отец Виталий рассказал ребятам об особенностях храма, о святом и богослужениях.

В рамках встречи гостями показали фильм о великодушии «Две девушки и скейтбордисты». Картина вызвала массу отзывов и впечатлений у молодых людей. В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что великодушие — это не слабость, а сила. Великодушие должно было быть подвигом души! Учащиеся отметили, что оно проявляется в готовности помочь, простить, поддержать и увидеть в другом лучшее.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

178

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.