Восьмиклассники десятой школы побывали в центре духовно-нравственного воспитания
Экскурсию провёл священнослужитель храма Архистратига Михаила г. Ноябрьск – диакон Виталий Хоменко. Школьники посетили храм преподобного Сергия Радонежского. Отец Виталий рассказал ребятам об особенностях храма, о святом и богослужениях.
В рамках встречи гостями показали фильм о великодушии «Две девушки и скейтбордисты». Картина вызвала массу отзывов и впечатлений у молодых людей. В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что великодушие — это не слабость, а сила. Великодушие должно было быть подвигом души! Учащиеся отметили, что оно проявляется в готовности помочь, простить, поддержать и увидеть в другом лучшее.









Оценки :
Количество просмотров:
178
Поделиться ссылкой: