"Светлый Ангел" в Аксарке

20 декабря в селе Аксарка Приуральского района прошла юбилейная, двадцатая по счёту благотворительная акция «Светлый Ангел». Это доброе мероприятие уже десять лет проводится при поддержке Салехардской епархии Русской православной церкви, благотворительного фонда «ЯМИНЕ» и Уполномоченного по правам ребёнка в ЯНАО. Аксарка по праву считается одним из флагманов проведения благотворительного марафона.

В этот раз в акции приняли участие около 20 организаций и учреждений дошкольного и школьного образования, воспитанники Аксарковской воскресной школы, а также представители отдалённых посёлков — Белоярска и Катровожа. Торжественное открытие посетили почётные гости: заместитель главы Приуральского района по социальной политике Екатерина Кобычева, уполномоченный по правам ребёнка на Ямале Данила Трубицын и пресс-секретарь Салехардской епархии иерей Сергий Кузнецов.

В стенах Дома культуры развернулась праздничная ярмарка: было представлено более 1000 поделок и игрушек на новогоднюю тематику, а также ароматная выпечка.

«Спасибо всем, кто посетил ярмарку и приобрёл работы талантливых рукодельниц и кулинаров — и, конечно же, самим авторам представленных на акции маленьких шедевров и участникам благотворительного концерта», — поблагодарила участников акции на своей странице глава Приуральского района Марина Трескова

Все вырученные от ярмарки средства будут направлены в фонд «ЯМИНЕ» — на помощь семьям, воспитывающим детей с особенностями здоровья.

Акция вновь доказала: вместе мы можем творить добро! К благому делу может присоединиться каждый.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

886

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.