16 православных наставников прошли курсы следопытов
В Ноябрьске завершились курсы наставников Братства православных следопытов. Мероприятие прошло в Центре духовно-нравственного воспитания. Проект объединил специалистов из Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Пуровского, Красноселькупского районов и Сургута.
В ходе трёх дней наставники освоили основы воспитания детей и подростков по скаутской методике Братства православных следопытов. Также курсанты получили знания по оказанию первой помощи, безопасности при работе с детьми, разрабатывали мероприятия, прошли крестным ходом и участвовали в богослужении.
Все наставники успешно сдали зачёты и получили сертификаты. Счастливой разведки на тропе следопытов!
Мероприятие реализуется приходом ханымейского храма Рождества Христова. Проект получил поддержку Гранты Ямала и софинансирование Фонда президентских грантов.









Оценки :
Количество просмотров:
127
Поделиться ссылкой: