Божественная литургия в день святых жен-мироносиц в Архангельском храме г. Ноябрьск
Мироносицы - носящие миро. Это те женщины, которые в ночь Воскресения Христова спешили ко гробу Господню с миром в руках, чтобы по восточному обычаю возлить благовонные ароматы на бездыханное Тело своего учителя.
3-ю неделю по Пасхе Святая Церковь посвящает праведным женам-мироносицам, которые первыми сподобились узнать о Воскресении Христовом и первыми увидеть Его воскресшим.
С праздником, мироносицы наших дней! Пусть ваша вера всегда будет крепкой, любовь — безграничной, а радость — как та, что переполнила сердца жен, услышавших: «Христос Воскресе!»









Оценки :
Количество просмотров:
135
Поделиться ссылкой: