Божественная литургия в день святых жен-мироносиц в Архангельском храме г. Ноябрьск

Божественная литургия в день святых жен-мироносиц в Архангельском храме г. Ноябрьск

Мироносицы - носящие миро. Это те женщины, которые в ночь Воскресения Христова спешили ко гробу Господню с миром в руках, чтобы по восточному обычаю возлить благовонные ароматы на бездыханное Тело своего учителя.

3-ю неделю по Пасхе Святая Церковь посвящает праведным женам-мироносицам, которые первыми сподобились узнать о Воскресении Христовом и первыми увидеть Его воскресшим.

С праздником, мироносицы наших дней! Пусть ваша вера всегда будет крепкой, любовь — безграничной, а радость — как та, что переполнила сердца жен, услышавших: «Христос Воскресе!»

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

135

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.