В селе Яр-Сале Ямальского района в день Крещения Господня прошла Божественная литургия.
В храме в честь блаженной Ксении Петербуржской богослужение совершил иерей Иоанн Шишлянников. Многие ярсалинцы пришли прославить Господа и поблагодарить за Его милости. Ямальцы набирали святую воду и окунались в крещенскую купель. Только вера в Господа поддерживала северян во время омовения в купели при тридцатиградусном морозе.
А вы знали, что у праздника три названия? Крещение, Богоявление и Просвещение — всё это о нём! От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем здравия и Божьего благословения. Пусть святая вода принесёт вам благодать, а чтение Священного Писания — просвещение, сказал в своей проповеди священнослужитель.



Оценки :
Количество просмотров:
404
Поделиться ссылкой: