Богоявление в Надыме

В Надымских приходах торжественно встретили Богоявление. Во всех храмах города прошли уставные богослужения. Накануне, в сочельник, после Божественной литургии освятили воду. В сам день праздника состоялся крестный ход на реку, в котором приняли участие настоятели надымских приходов, протоиерей Артемий Почекутов и иерей Михаил Флягин. На реке состоялся чин великого освящения воды.
После освящения Иордани жители города смогли погрузиться в святую воду. Рядом с местом для погружения были организованы палатки для обогрева. Представители надымского казачества и работники полиции обеспечивали порядок.

Светлый православный праздник Крещение Господне вновь объединил жителей Надыма в атмосфере духовной радости и единства.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

324

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.