В Надымских приходах торжественно встретили Богоявление. Во всех храмах города прошли уставные богослужения. Накануне, в сочельник, после Божественной литургии освятили воду. В сам день праздника состоялся крестный ход на реку, в котором приняли участие настоятели надымских приходов, протоиерей Артемий Почекутов и иерей Михаил Флягин. На реке состоялся чин великого освящения воды.
После освящения Иордани жители города смогли погрузиться в святую воду. Рядом с местом для погружения были организованы палатки для обогрева. Представители надымского казачества и работники полиции обеспечивали порядок.
Светлый православный праздник Крещение Господне вновь объединил жителей Надыма в атмосфере духовной радости и единства.



Оценки :
Количество просмотров:
324
Поделиться ссылкой: