В Шурышкарском районе прошло празднование Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Накануне, 15 января, настоятель храма иерей Александр побывал на радио, где рассказал о смысле праздника, святой воде и богослужениях в селах района.
В крещенский сочельник богослужения прошли в селе Горки, где в полночь состоялась Божественная Литургия и крестный ход на реку Большая Обь для Великого освящения воды.
19 января торжества прошли в районном центре. Утром настоятель храма отслужил Божественную Литургию, и по традиции верующие направились к реке, где после освящения смогли набрать Святой воды и искупаться в купели, по желанию.



Оценки :
Количество просмотров:
301
Поделиться ссылкой: