Богоявление в Шурышкарском районе

В Шурышкарском районе прошло празднование Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Накануне, 15 января, настоятель храма иерей Александр побывал на радио, где рассказал о смысле праздника, святой воде и богослужениях в селах района.
В крещенский сочельник богослужения прошли в селе Горки, где в полночь состоялась Божественная Литургия и крестный ход на реку Большая Обь для Великого освящения воды.
19 января торжества прошли в районном центре. Утром настоятель храма отслужил Божественную Литургию, и по традиции верующие направились к реке, где после освящения смогли набрать Святой воды и искупаться в купели, по желанию.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

301

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.