Спектакль на льду «Щелкунчик» завоевал Гран-при Епархиального конкурса

 

В Ноябрьске прошёл VI Епархиальный фестиваль детского и молодёжного творчества «Рождественская звезда», собравший более 200 участников из воскресных школ и православных гимназий семи муниципалитетов Ямала. Мероприятие прошло по благословению архиепископа Салехардского и Ново-Уренгойского Николая. Конкурсные выступления проводились в центре духовно-нравственного воспитания.

 

Перед началом фестиваля в храме преподобного Сергия Радонежского совершили молебен на благое дело, а в последний конкурсный день прошло Всенощное бдение.

 

В течение двух дней юные таланты демонстрировали свои способности в номинациях: церковное пение, хореография, вокал и театральное искусство. В новом сезоне были добавлены номинации «педагогическое творчество» и «семейное творчество». Жюри возглавил епископ Ноябрьский Феодосий. Перед гала-концертом владыка Феодосий встретился с педагогами и участниками фестиваля. Он высоко оценил уровень организации мероприятия, поздравил участников с праздником Рождества Христова и пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией.

 

Обладателем Гран-при VI Епархиального фестиваля «Рождественская звезда» стал спектакль «Щелкунчик». Спектакль поставлен детским театром на льду «Хрустальный конёк» центра духовно-нравственного воспитания под руководством Натальи Борисовой.

 

Победители и лауреаты награждены кубками, дипломами и сладкими призами от компании «Сибур». Сердечно поздравляем участников, педагогов, родителей и желаем дальнейших творческих успехов! До новых встреч на фестивале в 2027 году!

 

 

 

Направление: Культура
Источник: Священник
Благочиние: Епархиальные

Оценки :

Количество просмотров:

111

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.