Архиерейское служение в субботу 2 седмицы Великого поста

Управляющий Салехардской епархией архиепископ Николай совершает рабочую поездку по Новоуренгойскому благочинию. 7 марта владыка возглавил Божественную литургию в новоуренгойском храме преподобного Серафима Саровского. После литургии в храме состоялась панихида, в честь первой великопостной Родительской субботы. Всего в период святой Четыредесятницы три таких поминальных дня
– следующие Родительские субботы будут совершаться 14 и 21 марта.

8 марта Церковь отметит Вторую Неделю Великого поста - память святителя Григория Паламы. Святоотеческое наследие говорит нам о тайне света, к которому мы должны приобщиться, если хотим увидеть Воскресение Христово. 
Именно такой нетварный Свет видели на горе Фавор апостолы Петр, Иаков и Иоанн.
«Василий же Великий, показав, что поклоняемый в трех ипостасях Бог есть единый свет, говорит: „Бог обитает в неприступном свете“ (1 Тим. 6: 16).

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

828

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.