Благодатный огонь доставлен в Лабытнанги

В понедельник Светлой седмицы произошло замечательное событие: глава Приуральского района Марина Трескова посетила Кафедральный Преображенский собор, где иерей Пётр Богдан торжественно передал лампу с Благодатным огнём.

Затем святыня была доставлена в храм великомученика Георгия Победоносца. Там её с особым трепетом встретил настоятель — иерей Димитрий Стрельников. Под вдохновляющие Пасхальные песнопения лампаду храма зажгли от священного пламени, и верующие смогли забрать частичку Святой Земли в свои дома.

Этот момент объединил сердца прихожан, напомнив о великой силе веры и радости Воскресения Христова.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

738

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.