В понедельник Светлой седмицы произошло замечательное событие: глава Приуральского района Марина Трескова посетила Кафедральный Преображенский собор, где иерей Пётр Богдан торжественно передал лампу с Благодатным огнём.
Затем святыня была доставлена в храм великомученика Георгия Победоносца. Там её с особым трепетом встретил настоятель — иерей Димитрий Стрельников. Под вдохновляющие Пасхальные песнопения лампаду храма зажгли от священного пламени, и верующие смогли забрать частичку Святой Земли в свои дома.
Этот момент объединил сердца прихожан, напомнив о великой силе веры и радости Воскресения Христова.


Оценки :
Количество просмотров:
738
Поделиться ссылкой: