Военно-полевые сборы

В предверии Дня России, в Надымском районе, по благословению духовника местного казачьего общества протоиерея Артемия Почекутова начались четырёхдневные военно-полевые сборы.
В программе обучения для курсантов группы «Рокот», казаков, сотрудников полиции и гражданских лиц — тактическая медицина, огневая подготовка и управление беспилотниками. Участников ждут практические занятия и работа с инструкторами для отработки навыков, требующих выдержки. Глава района Дмитрий Жаромских уже посетил мероприятие в первый день, похвалив высокий уровень организации.
Сборы проходят при поддержке гранта администрации и организованы Надымским хуторским казачьим обществом. Ожидается, что за время проведения обучение пройдут около ста человек.
Одновременно дан старт проекту «БАРС Ямал», цель которого — целенаправленная подготовка граждан к поступлению на военную службу по контракту.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

1070

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.