День православной книги п.Ханымей

17 марта в Неделю Торжества Православия воспитанники Воскресной школы храма Рождества Христова п.Ханымей приняли участие в мероприятии, подготовленном для них поселковой библиотекой и молодежным отделом Прихода.

День православной книги – этот праздник Церковь празднует 14 марта. Небольшой экскурс в давние времена провела Анжела Богатырская, она рассказала историю создания первой книги, напомнила детям имя человека, взявшего на себя труды по изготовлению печатного станка. В ходе беседы дети честно признались, что совсем мало времени уделяют чтению книг.

В конце мероприятия было подготовлено небольшое творческое задание для всех собравшихся, а именно возможность попробовать свои силы в писании пером. Для этого всем желающим раздали чернильницы, бумагу и перья и предложили красиво написать цитату святителя Феофана Затворника: «Учитесь добру из Божественных книг». Для людей старшего поколения писать пером было привычно, а вот от молодежи потребовалось очень много старания, чтобы аккуратно вывести слова.

Также для воспитанников Воскресной школы была подготовлена выставка православной литературы, которая имеется в поселковой и церковной библиотеках.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

971

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.