Заседание МВК по профилактике экстремизма

27 марта в администрации города Губкинского состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности, в котором приняли участие представители образовательных, религиозных и силовых структур. Настоятель Прихода храма святителя Николая Мирликийского выступил с докладом на тему «Работа Прихода по воспитанию молодежи и укреплению толерантных отношений». Отец Валерий отметил плодотворное сотрудничество Прихода с Управлением образования города:

«Учебные заведения приглашают представителей Прихода для участия в круглых столах, лекциях и неформальных беседах на тему добра, толерантности и взаимоуважения. В обозначенной теме мы опираемся на христианское учение о том, что каждый человек является образом Божиим, призванным совершенствовать в себе добро и преумножать его в окружающем мире».

Также в июне 2018 года была проведена проверка библиотечного фонда Прихода на наличие экстремисткой литературы. Наименований из представленного списка обнаружено не было. Однако, в течение года, горожане приносят в храм псевдо-православную и околоцерковную литературу с неприемлемым содержанием. Такие книги и журналы Приход собирает, и раз в год сдаёт в пункты приёма бумажной макулатуры.

В завершение доклада отец Валерий рассказал о съезде православной молодежи Салехардской епархии, в котором приняли участие старшеклассники и выпускники Воскресной школы Губкинского.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

919

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.