Поездка в поселок Самбург

С 29 по 31 марта состоялась рабочая поездка в п.Самбург. В поездке приняли участие настоятель прихода Храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Тарко-Сале протоиерей Алексей Падылин и штатный клирик того же прихода диакон Константин Рухленко.

Из города Тарко-Сале на автомобиле утром выехали в поселок Самбург, куда прибыли вечером 29 марта. Из 370-ти км пути зимник на Самбург составляет 72 км. В этот раз из-за тёплой погоды было затруднительно ехать по зимнику.

В пятницу вечером совершили таинство Елеоосвящение, на котором присутствовало 22 человека.

В субботу 30 марта утром отслужили Панихиду и совершили таинство Крещения. Крестился один взрослый мужчина. Перед Крещением он исповедовался. Вечером отслужили Всенощное бдение и таинство Исповеди, на котором исповедовались 16 человек.

В воскресенье 31 марта утром совершили божественную Литургию, на которой причастились Святых Христовых Таин 10 человек. После Литургии был отслужен чин малого освящения воды. Во время пребывания в п.Самбург священники отвечали на вопросы прихожан в частных беседах. В этот же день после обеда выехали в Тарко-Сале. Возвращаться пришлось также в метель с плохой видимостью. Скорость ветра составляла 15 м/с с порывами до 20-ти м/с.

Направление: Миссионерство
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1051

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.