При поддержке надымского православного прихода, прошли клубные соревнования по каратэ

На базе спортивного комплекса "Олимп" прошли клубные соревнования по киокушинкай каратэ "Екатта" в городе Надым. Спортивный клуб Екатта был образован по инициативе казаков Надымского хуторского казачьего общества, при поддержке прихода православного храма Николая Чудотворца в г. Надым и лично протоиерея Артемия Почекутова. В открытии соревнований принял участие ансамбль казачьей песни "Ямальские казаки" под руководством Александра Антипова, почетные гости нашего клуба, которые выступили с напутственными словами к участникам соревнований. В соревнованиях приняло 14 наиболее подготовленных воспитанников клуба. Соревнования проходили по двум дисциплинам эстафета и ката. Чемпионом клуба по ката стал Серафим Почекутов, в эстафете победителем стал Илья Краплин, который по ката занял почетное второе место. Все участники соревнований были отмечены призами и подарками. Спортсменам в категории ката и эстафета занявшим 1 места были вручены кубки и ценный подарок в виде переносной колонки JBLмедали за 1 место и почетные грамоты победителя соревнований, ребятам-которые заняли 2 и 3 места были вручены медали грамоты и умные наручные часы для занятия спортом.  Всего на мероприятии присутствовало более 50 спортсменов и болельщиков.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское