Миссионерская поездка в поселок Самбург

14 сентября настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Тарко-Сале протоиерей Алексей Падылин и настоятель прихода храма в честь Преображения Господня г.Муравленко протоиерей Алексей Бачков совершили миссионерскую поездку в поселок Самбург Пуровского района. Утром 14 сентября из г.Тарко-Сале они на машине выехали в поселок Старый Уренгой.Оттуда, в обеденное время, они на пассажирском катере «Заря» отправились в поселок Самбург. В Самбург прибыли уже около семи часов вечера. С руководителем ООО «СТОК» Ашбой Рамазаном Мусовичем, который является руководителем строительства храма в честь святого пророка Ильи в поселке Самбург, посетили строящийся храм. 
15 сентября в субботу утром совершили панихиду и чин малого освящения воды. После чего в строящемся храме с строителями обсудили вопросы, возникшие при стройке храма. Вечером служили воскресное всенощное бдение, после которого на таинстве Исповеди исповедовались 7 человек. 
16 сентября в воскресение утром служили Литургию, на которой причастились Святых Христовых Тайн 9 человек. Вечером того же дня отслужили молебен с акафистом в честь святого пророка Илии. 
17 сентября в понедельник рано утром отправились на катере «Заря» в поселок Старый Уренгой и к вечеру добрались в г.Тарко-Сале.

 

Направление: Миссионерство
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1221

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.