Молебен на начало учебного года

1 сентября в Свято-Никольском храме города Губкинский, после божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года. В этот день на службе детей всех возрастов с родителями заметно больше чем во время обычной воскресной литургии.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях.

Каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение им начинаемого дела. И, конечно же, прежде всего, необходима молитва в таком важном и богоугодном деле, как обучение, особенно если речь идёт об учёбе подрастающего поколения маленьких христиан. В современном мире, наполненном различными соблазнами, в духовной поддержке нуждается каждый человек, но в силу своей уязвимости в ней особо нуждаются дети. Потому так важно освящать молитвой всё, что с ними связано, и прежде всего — их путь к знаниям, процесс обучения.

После молитвы со словом к собравшимся обратился настоятель храма, протоиерей Валерий Колесников. Напомнив о том, что ничего не даётся просто так, даром и легко во всем добром есть большой труд и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать преподаваемые знания. А родителям и учителям с терпением и любовью относиться относиться к своим детям не взирая на их ошибки.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

863

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.