В Богоявленском храме состоялся молебен на начало учебного года

Первого сентября в храме Богоявления для новоуренгойских школьников и их родителей состоялся молебен на начало учебного года. Совершил его директор Филофеевской гимназии иерей Владислав Кошельник. А второго сентября благочинный Новоуренгойского благочиния иерей Илья Боровских и клирики собора совершили молебен для воспитанников православной гимназии.

Молебном и торжественной линейкой в Филофеевской гимназии начался новый учебный год. Было всё, как полагается: радостные встречи, пожелания и первый звонок для тех, кто впервые переступил порог православной школы. Добрые слова в адрес гимназистов сказали начальник Департамента образования Администрации г. Новый Уренгой Михаил Терещенко, начальник Управления кадров и социального развития OOO "Газпром добыча Уренгой" Андрей Кривошеев, начальник Управления градостроительства и архитектуры Администрации города Ирина Кирьянова, благочинный Новоуренгойского благочиния иерей Илья Боровских. Отец Илья поздравил директора, преподавателей и воспитанников с началом учебного года. “В наше время на православную гимназию возложена важнейшая миссия не только обучения, но и воспитания, – сказал благочинный. - Ведь от того, что вкладывают преподаватели в сердца наших детей будет зависеть вся их последующая жизнь. Задача педагога – научить детей различать добро и зло, направить их внимание к тем богатым культурным традициям нашего народа, которые были сформированы на основе христианского учения”. Отец Илья поблагодарил педагогов за преданность своему делу и пожелал помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях.

Своё священническое благословение ребятам преподали настоятель Богоявленского собора протоиерей Василий Корда и директор Филофеевской гимназии иерей Владислав Кошельник.
 

 

Направление: Образование
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

895

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.