"Суициду НЕТ" профилактическая беседа в пожарной части г. Губкинский

13 сентября в 12-й пожарной части г.Губкинского состоялась профилактическая беседа на тему «Суицид». В мероприятии приняли участие представители религиозных общин города: настоятель православного прихода святителя Николая Мирликийского протоиерей Валерий Колесников и имам мечети местной мусульманской организации махалля «Ватан» Шамиль Алибулатов. Отец Валерий отметил опасность уныния и депрессии в жизни человека, который нацелен лишь на материальные блага и сиюминутные удовольствия лишь для одного себя: 
«В разных культурах отношение к жизни и смерти разное. Христианство понимает жизнь как дар Божий, который нужно бережно хранить, и более того – свою жизнь преобразить так, чтобы ты не только сам себя чувствовал счастливым, но и сделал окружающих счастливыми. Это один из главных принципов христианства». 
В свою очередь, Шамиль хазрат обратил внимание на причину проблемы: 
«В связи с развивающимся суицидальным мышлением считаю, самым важным фактором это отсутствие религиозного и нравственного воспитания. Ведь сегодняшнему подрастающему поколению ни в школах, ни дома, ни в других социальных институтах не рассказывыают о ценности человеческой жизни». 
В завершение встречи Начальник ФГКУ "12 ПЧ ФПС по ЯНАО" капитан внутренней службы Сергей Александрович Малиновский поделился мыслями о внимании родителей к увлечениям детей в виртуальном мире: 
«Человек попадает в такую ситуацию под влиянием информации, которая вокруг него. Если взять в частности детей, то они находятся в группе риска. Сейчас много гаджетов с доступом в интернет, а интернет это безграничный доступ к информации. Ребенок бесконтрольно впитывает разную информацию, а мы долго находимся на работе, и вечером хочется отдохнуть. Нам как родителям, нужно внимательно смотреть, в каких социальных сетях, на каких сайтах дети черпают информацию». 
После мероприятия приглашенные гости заполнили гостевую книгу и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1010

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.