В Ноябрьске проходит окружная "Школа безопасности"

"Школа безопасности" - это проверка командного духа школьников и испытание на выносливость. Соревнуются юношеские команды из Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Губкинского, из Надымского, Красноселькупского, Приуральского и Пуровского районов.

В программе соревнований: полоса препятствий, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, пожарная эстафета и комплексное силовое упражнение. За выполнением заданий на каждом этапе следят судьи.

Торжественное открытие прошло в государственном бюджетном учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональном центре патриотического воспитания». Участников приветствовал Глава города Ноябрьска Алексей Викторович Романов, почётные гости и ветераны различных войн. Иерей Ноябрьского благочиния Григорий Тиунов пожелал ребятам достойно выступить на соревнованиях, дал доброе напутствие и благословил ребят на победу.

Только спортом и физической активностью дело не ограничится. Участники «Школы безопасности» проявят себя в представлении команды и в конкурсе туристической песни. Настоящим испытанием для юных спасателей станет маршрут выживания.

За призовые места участники соревнований получат палатки и будут награждены поездкой на оборонно-спортивные сборы "Вертикаль". Команда-победитель отправится на "Школу безопасности" Уральского федерального округа.

Продлятся соревнования до 13 сентября.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

887

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.