Туристический слет в Ноябрьске

Туристский слет среди учащихся школ города Ноябрьска проходит ежегодно, и эта осень не стала исключением. К слову сказать, в этом году это уже 27 соревнования. Старт нынешних был дан 15 сентября. 
Особая атмосфера тур слёта – это запах костра, песни под гитару, новые друзья и пища приготовленная на костре. Словом, тот кому хоть раз удалось побывать на тур слёте, не забудет об этом никогда. 
Православная гимназия подготовила и представила на суд жюри две команды. В состав первой вошли: Елизавета Лобода, Дмитрий Подкур, Максим Масной, Богдан Анточ и Анна Мащенко. Состав второй команды: Мария Гордеева, Алексей Иванов, Василий Шахов, Тимофей Цильо, Евгений Сутулин. Помощники в разбивки бивуаков и поддержании порядка в лагере, они же болельщики: Варвара Василиогло, София Макиевская, Нина Стасюк, Ульяна Покидко, Василий Сидоров, Максим Чех, Александр Кодин, Иван Бондарев. 
В субботу 15 сентября, после утренней молитвы и благословления отца Стефана, ребята отправились к месту проведения соревнований на школьном автобусе. 
Программа тур слёта, насыщена, как традиционными заданиями, так и требующими от участников творческого подхода. Так, в конкурсе по приготовлению походного блюда креативный подход был как нельзя кстати. 
В основном этапе - «Полоса препятствий», команды проявили не только ловкость и сноровку, но и выдержку, боевой дух и спортивное спокойствие. Гимназисты достойно справились с заданиями и продемонстрировали волю к победе. 
Наши итоги Турслета-2018: ДИПЛОМЫ за 1 место в соревнованиях на лучшую песню, за 2 место в соревнованиях по Фрироупу, 3 место в конкурсе бивуаков. 
Тур слёт — это праздник. Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика и дух соревнований.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1218

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.