Миссионерская поездка в Самбург

Состоялась миссионерская поездка в посёлок Самбург Пуровского района. В поездке участвовали клирики прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Тарко-Сале: протоиерей Алексей Падылин и диакон Константин Рухленко.

29 ноября был открыт зимник на п.Самбург, благодаря чему стала возможна поездка туда. Выехали из Тарко-Сале утром 28-ого ноября и через 8 часов прибыли в п.Самбург. Дорога составляет 370 км пути в один конец, 70 км из которых – зимник. Вечером того же дня в храме в честь святого пророка Илии посёлка Самбург отслужили молебен чином малого освящения воды на котором присутствовало 18 человек. После молебна отец Алексей провёл огласительную беседу и Таинство Исповеди для крёстных и крещаемых.

30 ноября в субботу служили панихиду, где присутствовало 11 человек, после которой совершили Таинство Крещения. Крестилось 3 человека. Вечером отслужили Всенощное бдение, на вечернее богослужение пришло 22 человека. Так же вечером к Таинству Исповеди приступили 14 человек.

1 декабря в воскресенье служили Литургию. На Литургии присутствовало 18 человек, ко причастию Святых Тела и Крови Христовых приступило 14 человек. В конце богослужения отец Алексей произнёс проповедь о необходимости творения добрых дел, которые дают человеку богатство не земное, а небесное. И о стяжании благодати Духа Святого, что является истинным сокровищем для человека. На всех богослужениях во время поездки пел и читал диакон Константин.

После Литургии, пообедав, выехали в Тарко-Сале. Обратная дорога была затруднительная, потому что в эти субботу и воскресенье была метель со снегом. Пришлось неоднократно выкапывать автомобиль от снега, чтобы продвинуться по зимнику. Так же один раз воспользовались помощью мимо проходящих грузовиков. Обратная дорога до Тарко-Сале составила почти 9 часов.

Направление: Миссионерство
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1047

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.