XII Епархиальные Рождественских образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

XII Епархиальные Рождественских образовательные чтения
«Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Дата проведения: 9 декабря 2022 г.
Время проведения: 10.00 – 17.30
Место проведения: г. Новый Уренгой (МБУ ДО Детская школа искусств им. С. В. Рахманинова, НОЧУ Филофеевская гимназия, Центральная городская библиотека имени журнала «Смена», МБОУ «КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова»)

На Ямале в двенадцатый раз пройдут Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Тема: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Мероприятие состоится по благословению управляющего Салехардской епархией архиепископа Николая. Работы участников размещены на сайте интернет-журнала «Ямальское образование». Публичное представление лучших докладов и подведение итогов состоится в г. Новый Уренгой 9 декабря 2022 года.

В рамках Чтений организована работа восьми секций: “Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания”, “Православие и семья”, “Православие и молодёжь”, “Православие и образование, воспитание”, “Православие и культура”, “Православие и СМИ”, “Православие и взаимодействие с правоохранительными органами, казачеством”, “Православие и спорт”.

Чтения проводятся для привлечения внимания общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию российского народа, к истории, культуре, образованию, физическому развитию, сохранению здоровья общества, к возрождению и поддержке традиций патриотизма, укреплению семьи и российской государственности, а также для обмена опытом.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЧТЕНЯМ (ЗДЕСЬ)

ПРОГРАММА ЧТЕНИЙ (ЗДЕСЬ)