Общее количество храмов


В Салехардской епархии общее количество храмовых объектов 79. (Храмы, часовни, приспособленные помещения)

Салехардское благочиние:

  1. Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, г. Салехард
  2. Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, г. Салехард
  3. Храм в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих радость”, г. Салехард
  4. Храм-часовня в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого при ОКБ, г. Салехард
  5. Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца, г. Лабытнанги
  6. Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, п. Харп
  7. Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца при ИК № 18, п. Харп
  8. Храм в честь святого преподобного Сергия Радонежского при ИК № 3, п. Харп
  9. Храм в честь иконы Божией Матери “Знамение”, г. Лабытнанги ст. Обская
  10. Храм в честь иконы Божией Матери “Одигитрия”, п. Аксарка
  11. Храм в честь пророка Иоанна Крестителя на Бованенковском НГКМ
  12. Храм в честь святого Архистратига Михаила, с. Мужи
  13. Храм в честь святого священномученика Гермогена Тобольского, с. Горки
  14. Храм в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших”, с. Азовы
  15. Храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского, с. Питляр
  16. Храм святой блаженной Ксении Петербургской, с. Яр-Сале
  17. Храм в честь святого пророка Илии, с. Панаевск
  18. Храм в честь иконы Божией Матери “Казанская”, п. Белоярск
  19. Храм в честь Архистратига Божия Михаила, фактория Лаборовая
  20. Храм в честь Святой Троицы, фактория Лаборовая
  21.  Храм в честь святителя Василия Великого, п. Щучье
  22. Храм в честь святителя Филофея Лещинского, п. Сеяха 
  23. Храм в честь святителя Николая Чудотворца, о. Белый 
  24. Храм в честь иконы Божией Матери “Казанская”, Новопортовское месторождение
  25. Часовня в честь святого князя Владимира, г. Салехард
  26. Часовня в честь великомученика Феодора Стратилата, г. Салехард
  27. Часовня в честь иконы Божией Матери “Казанская”, п. Зеленый Яр
  28. Часовня в честь Апостола Иоанна Богослова, о. Ворчато
  29. Часовня в честь Христа Спасителя, фактория Лаборовая

Новоуренгойское благочиние:

  1. Храм в честь Богоявления Господня, г. Новый Уренгой
  2. Храм в честь преподобного Серафима Саровского, г. Новый Уренгой
  3. Храм в честь святителя Николая Чудотворца, г. Надым
  4. Храм-часовня в честь благоверного князя Александра Невского, г. Надым
  5. Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р-н Коротчаево, г. Новый Уренгой
  6. Храм в честь Рождества Христова, п. Пангоды
  7. Храм в честь апостола Иоанна Богослова, п. Ямбург
  8. Храм в честь Живоначальной Троицы, п. Сабетта
  9. Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, п. Тазовский
  10. Храм в честь Введение во храм Пресвятой Богородицы, пос. Уренгой
  11. Храм-часовня в честь святителя Николая Чудотворца, п. Газ-Сале
  12. Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, п. Правохеттинский
  13. Храм в честь иконы Божией Матери “Целительница”, с. Кутопьюган
  14. Храм-часовня в честь апостола Петра, г. Надым
  15. Часовня в честь святителя Николая Мирликийского при Ямбургском ЛПУ
  16. Часовня в честь благоверного князя Димитрия Донского, Пуртазовское месторождение
  17. Часовня на уренгойском месторождении Ачимгаз
  18. Молельная комната в честь великомученика Пантелеимона, г. Надым
  19. Молельная комната в честь праведного Иоанна Кронштадского р-н Лимбяяха, г. Новый Уренгой
  20. Молельная комната в честь иконы Божией Матери “Всецарица” при ЦГБ, г. Новый Уренгой
  21. Молельная комната в честь иконы Божией Матери “Казанская”, п. Заполярный
  22. Молельная комната в честь святителя Иоанна Тобольского, п. Новозаполярный
  23. Приход в честь Рождества Иоанна Предтечи, п. Приозерный
  24. Приход в честь преподобного Антония Великого, п. Лонгьюган
  25. Храм-часовня п. Антипаюта

Ноябрьское благочиние: 

  1. Храм в честь Архистратига Божия Михаила, г. Ноябрьск
  2. Домовой храм в честь преподобного Серафима Саровского, г. Ноябрьск
  3. Храм в честь преподобного Сергия Радонежского, г. Ноябрьск
  4. Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, г. Ноябрьск
  5. Храм в честь Преображения Господня, г. Муравленко
  6. Храм в честь святителя Николая Чудотворца, г. Тарко-Сале
  7. Храм в честь святителя Николая Чудотворца, г. Губкинский
  8. Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы “Казанская”, г. Тарко-Сале
  9. Храм в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша”, п. Пурпе
  10. Храм в честь Рождества Христова, п. Ханымей
  11. Храм в честь мученика Василия Мангазейского, с. Красноселькуп
  12. Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, п. Вынгапуровский
  13. Храм-часовня в честь благоверного князя Димитрия Донского, г. Ноябрьск
  14. Храм-часовня в честь иконы Божией Матери “Утоли моя печали” 
  15. Храм в честь святителя Филарета митрополита Московского, с. Толька
  16. Храм в честь иконы Божией Матери “Державная”, пос Ратта
  17. Часовня на кладбище священномученика Петра Крутицкого, г. Тарко-Сале
  18. Часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы, п. Сывдарма
  19. Молельная комната в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница”, с. Халясавей
  20. Молитвенная комната в честь великомученика Целителя Пантелеймона
  21. Молитвенное помещение (балок) в честь пророка Илии, п. Самбург
  22. Молитвенная комната при социальном доме, г. Тарко-Сале
  23. Молитвенная комната при больнице, г. Губкинский
  24. Молитвенная комната КС-1, п. Пурпе
  25. Молельная комната (в ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница")