Поездка в село Халясавей

26 декабря 2019 года для совершения богослужения была организована миссионерская поездка в село Халясавэй. В поездке приняли участие иерей Андрей Медведков – настоятель храма Рождества Христова п.Ханымей, певчая Плугару Алена и распространитель Хотяновскя Лариса.

26 декабря в 9.30 часов миссионерская группа выехала из поселка Ханымей по зимнику на личном автомобиле в город Ноябрьск. Группа остановилась в храме Архистратига Михаила в ожидании автомобиля из села Халясавей. В 12.00 часов продолжили путь с главой Администрации села Халясавей Маловым Николаем Павловичем. Как обычно двигались через поселок Вынгапуровский, до поста КПП на Ярайнерском месторождении и далее по зимнику до села Халясавей.

Дорога была чистая, поэтому к 16.00 часам приехали в с.Халясавей.

Заранее было отправлено расписание богослужений. Староста общины Елена Алексеевна обзвонила жителей села и сообщила о приезде священника. К 16.30 часам прихожане собрались в храме.

Перед службой иерей Андрей прочитал молитвы к исповеди.

В 17.10 началось вечернее богослужение, во время которого совершалось таинство исповеди.

В 20.00 часов прихожане разошлись по домам, и миссионерская группа отправилась на ужин и ночлег к Виктории Юрьевне – дочери старосты общины.

27 декабря в 8.30 часов началась Божественная Литургия. К Причастию приступили 7 взрослых и 5 детей.

После Литургии священник отслужил панихиду и совершил требы по освящению жилья.

В 12.00 часов группа отправилась на обед к Виктории Юрьевне.

В 13.00 миссионерская группа поехала в обратный путь на Тойоте Прадо до города Ноябрьск, где пересели на личный автомобиль. В 19.00 все благополучно прибыли домой.

Направление: Миссионерство
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1011

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.