Поездка в с. Халясавэй Пуровского района

18-19 февраля 2020 года настоятель храма Рождества Хористова п.Ханымей иерей Андрей Медведков совершил миссионерскую поездку в село Халясавей.

Выехали группой из трех человек в 9.30, но из-за неблагоприятных погодных условий дорога заняла значительно больше времени. Зимник на село Халясавей в открытых местах сильно перемело. Не доехав 7 км до села, водитель не справился с управлением, и автомобиль съехал на обочину в сугроб. Самостоятельно вытащить машину не было возможности, помощь приехала через 40 минут. Уже затемно машину удалось вернуть в колею и продолжить путь.

В местной молельной комнате священник совершил вечернюю службу и Таинство исповеди. А утром все собрались на Божественную Литургию. В проповеди иерей Андрей обратился к общине с призывом образования общинной жизни, рассказал о силе общей молитвы и о важности воскресного дня для православного христианина.

Обратная дорога была не менее трудной, поскольку плюсовая температура и метель не способствовали улучшению зимника. Несколько километров автомобиль с миссионерской группой тянул на прицепе ГС-71.

Только к ночи все прибыли домой.

Направление: Миссионерство
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1119

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.